Как добиться скорой беременности?

Как добиться скорой беременности?
ФОТО: parenting.ru

Подобный вопрос постоянно терзает их, поэтому попытаемся дать на него исчерпывающий ответ.

1-й шаг

Если в течение продолжительного времени беременность не наступает – обследуйтесь полностью у врача. Причем сделать это нужно обоим партнерам. Зачастую причиной бесплодия является инфекция – в этом случае достаточно будет просто хорошо от нее пролечиться. Не исключены и другие нарушения, поэтому нужно обязательно сделать предложенные врачом анализы.

2-й шаг

Совсем не лишним будет отказаться от вредных привычек. Это положительно скажется не только на здоровье будущего малыша, но и на работе всей вашей репродуктивной системы. Между прочим, обновление спермы происходит каждые два месяца, поэтому будущим папам придется заблаговременно призадуматься о необходимости вести здоровый образ жизни.

3-й шаг

Существенно повысит шансы [быстро забеременеть] вычисление точной даты овуляции. Ее очень просто определить – при регулярном цикле она равна его продолжительности за минусом 14. В случае нерегулярного цикла можно воспользоваться специальным тестом, продающимся в аптеке. Так как живучесть сперматозоидов сохраняется на протяжении пяти дней, можно активно заниматься любовью до овуляции, увеличивая тем самым шансы на зачатие. Однако, слишком увлекаться любовными утехами не стоит – оптимальной частотой постельных «баталий» является раз в два-три дня. При ежедневном совокуплении число жизнеспособных сперматозоидов снижается. Утренние часы наиболее благоприятны для зачатия – поэтому не стоит лениться по утрам!


4-й шаг

Женщины, имеющие нормальное телосложение, беременеют быстрее «худышек» и «пышек». Поэтому старайтесь добиться нормализации своего веса. Помимо правильного питания, будет не лишним ввести в ежедневное меню витамины, важные для половой системы. Обычно их принимают по такой схеме:

- с 1 по 14 дни: 1 мг фолиевой кислоты три раза в день;

- с 15 под 25 дни: 200 мг витамина Е, один прием за сутки;

Для эффективности витаминной терапии, нужно проконсультироваться со специалистом. Рекомендуется мужчинам для повышения качества спермы кушать больше орехов, мясных и рыбных продуктов. Это поможет женщине быстрее забеременеть.

5-й шаг

Оградите себя от стрессов – они способны на психологическом, подсознательном уровне воспрепятствовать планируемой беременности. Если нужно – посетите врача-психотерапевта.

6-й шаг

Не используйте интимное мыло, различные смазки при половых контактах – эти средства пагубно влияют на сперматозоиды. Подмыться же слабым раствором соды непосредственно перед соитием не помешает – тем самым снизится кислотность, которая препятствует зачатию (при любых воспалительных процессах кислотность повышается).

7-й шаг

Идеальная поза индивидуальна для каждой пары, однако нужно знать, что если у женщины загиб матки, предпочтительнее те варианты совокупления, при которых мужчина находится сзади. После любовного акта нужно какое-то время полежать в постели, понежиться. Еще лучше – положить под бедра какой-либо предмет (подушечку). От орального секса надо воздержаться на время – слюна не лучшим образом влияет на сперму. Помимо этого, некоторые специалисты считают, что желающим зачать ребенка женщинам лучше избегать оргазма – при его достижении приподнимается шейка матки, тем самым, создавая препятствие сперматозоидам, движущемся к заветной цели.

Итак, несмотря на выполнение всех рекомендаций и прилагаемые усилия беременность не наступает? Не отчаивайтесь – долгожданный момент не за горами, тем более, если никаких физиологических дефектов у вас нет!

шаг самым добиться беременности