Куда и как писать новогоднее послание Санта-Клаусу?

Куда и как писать новогоднее послание Санта-Клаусу?
ФОТО: parenting.ru

А знаете ли Вы, что Деду Морозу действительно можно написать письмо. Как оказывается Дед Мороз обзавелся своими координатами:

Письмо российскому Деду Морозу

Российский Дед Мороз обосновался в Вологодской области, недалеко от го­ода Великий Устюг, в резном тереме, где в праздничные дни он со своей свитой принимает в гости всех желающих. А в городе у Деда Мороза есть свой офис и даже почтамт с настоящим адресом: 162390, Россия, г. Великий Ус­тюг, Деду Морозу. Дед Мороз третье­го тысячелетия соответствует времени: он все чаще пересаживается с оленей на снегоход и даже обзавелся Интернет-адресом: [email protected] или [email protected];

Письмо финскому Деду Морозу

Послание финскому Санте вложите в международный конверт и отправьте по адресу: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND.

И оно прилетит прямо в резиденцию Санты в деревне Рованиеми, где седобородый великан проживает с женой и друзьями-гномами. Маленькие товари­щи владеют множеством языков, поэтому помогают Санта-Клаусу разбирать горы писем от детей со всего света. Пишите на русском или украинском — и в ответ из Финляндии придет красочное письмо на вашем родном языке;

Письмо лапландскому Деду Морозу

Лапландскому Деду Морозу можно отправить электронное письмо по адре­су: www.santaclausoffice.fi или www.santaclausonline.com , и вы непременно получите ответ в красоч­ном конверте, если... заплатите за него около десяти долларов.

Кстати, заказать новогодний привет от заграничного Санты можно и на сайте www.santamail.org . Единственная трудность состоит в том, что все Интернет-манипуляции придется про­изводить на английском языке.

Ну, а теперь советы малышам. Какому бы Деду Морозу вы ни писали, новогоднее послание должно соответствовать правилам:

письмо должно начинаться с приветствия, а не слов „пришли мне...";

содержать рассказ о себе, о том, как прошел год;

включать пояснение, зачем указанные в послании подарки нужны;

перед отправкой дать прочитать письмо родителям (это увеличит шансы получить желанный подарок).

письмо деду морозу послание новогоднее санта-клаусу мороз дед