Здоровый блеск для жирных волос

Здоровый блеск для жирных волос
ФОТО: parenting.ru

ЛИМОН

Соком лимона рекомендуется протирать жирные волосы в промежутках между мытьём. Волосы желательно протирать через день по проборам ватным тампоном, смоченном в смеси лимонного сока (2 столовые ложки) с водкой или 45%-ным спиртом (0,5 стакана) lemon.jpg

ЛИМОН, МОРКОВЬ

При повышенной жирности волос (если волосы не очень загрязнены) смазывайте кожу головы смесью из 2 частей лимонного и 1 части морковного сока за 1-2 часа до мытья головы. После мытья волосы вначале ополаскивайте горячей водой, затем водой комнатной температуры с лимонным соком (1 столовая ложка на 1,5-2 литра воды). Лимонный сок можно заменить уксусом.

ЛУК, АЛОЕ, МЁД

Хорошо укрепляет ослабленные жирные волосы смесь из сока лука, алое и мёда в равных пропорциях. Эту смесь нанесите на волосы, покройте их полиэтиленовой косынкой, полотенцем и держите в течение часа, а затем промойте тёплой водой с шампунем.

ПЕРЕЦ

Стручок красного перца залейте 0,5 л водки и поставьте в тёмное место на две недели. Втирайте эту настойку в кожу головы 3-4 раза в неделю. Это средство весьма эффективно в борьбе с сильным выпадением волос и перхотью.

Будьте прекрасны!

Иванова Анна
Е-mail: [email protected]

волосы головы волос сока водой