Самые популярные имена новорожденных

Самые популярные имена новорожденных
ФОТО: parenting.ru

Как ни странно среди женских имен в  последнее время самым популярным стало имя Филиппа (Пиппа), в честь Пиппы Миддлтон, сестры Кейт Миддлтон. За последнее время количество интересующихся именем Филиппа выросло в сотни раз. На ссылку с этим именем пользователи "кликнули" 23 миллиона раз. Кстати, популярность имени Кейт тоже выросло, но не настолько.

Популярная актриса Мила Кунис, известная по "Черному лебедю", значительно способствовала развитию популярности собственного имени.

Также людей, как оказалось, интересуют те имена, которыми звезды называют своих детей: например, Элула (так зовут одну из дочерей Саши Барона Коэна и Айлы Фишер) или Флинн (имя чудесного сынишки Миранды Керр и Орландо Блума).

Даже имя Луна, которое, по слухам, входило в "шорт-лист" Бекхэмов, когда они думали, как назвать свою малышку, стало гораздо популярнее (хоть, на самом деле, девочку в итоге назвали Харпер Севен).

В последнее время многих вдохновляет литература. Именно в этом эксперты видят причины возросшей популярности женского имени Хедли (первую жену Хемингуэя звали Элизабет Хедли Ричардсон) или мужских Арчер, Холден и Аттикус.

Ну и все-таки, какие же имена самые-самые популярные, по версии Nameberry? Среди мужских на первом месте Ашер, на втором - Арло, на третьем - Эверетт, на четвертом - Флинн и на пятом - Арчер.

Среди женских лидирует Пиппа (Филиппа), на втором месте - Элула, на третьей строке Луна, на четвертой - Хедли и на пятой Мила.

И действительно - замечательные имена!

имена имя филиппа последнее имени время