Вводим в прикорм мясо

Вводим в прикорм мясо
ФОТО: parenting.ru

Затем за семь – десять дней данное количество увеличивают до тридцати граммов в сутки. Начиная с восьми месяцев, давать можно по пятьдесят граммов, а с девяти месяцев – по шестьдесят-семьдесят граммов в сутки.
Лучше, если первым мясом, которое Вы дадите ребенку, будет говядина либо крольчатина. Позже вводят свинину, затем индейку либо цыпленка. Баранину вводят в последнюю очередь, так как это мясо наиболее жирное.
Введение мясного прикорма оптимально начинать с промышленно приготовленных мясных консервов, которые предназначены для детского питания. Содержимое их хорошо измельчено и прошло контроль на качество. Детские консервы изготавливают из мяса животных, откормленных без использования гормонов, а также генетически модифицированного растительного корма.


При приобретении баночек с мясным прикормом следует ознакомиться с составом их содержимого, чтобы не возникла аллергическая реакция на один из входящих в состав компонентов. Кроме мяса, в состав таких консервов могут входить:
? овощи (морковь, капуста, картофель, тыква, кабачки, свекла, репчатый лук, зеленый горошек);
? крупы (перловая, рисовая, кукурузная, гречневая, ячневая, манная, овсяные хлопья);
? растительные масла (кукурузное, подсолнечное, соевое, рапсовое, оливковое);
? животные жиры (топленый куриный либо свиной жир, коровье масло); 
? соевый било молочный белки.
Помните, мясо в прикорме ребенку давать следует с гарниром – кашей либо овощами. При использовании овощного либо крупяного пюре с мясом, порция его заменяет целое кормление.

либо мясо граммов