Чудесное рождение Елизаветы

Чудесное рождение Елизаветы
ФОТО: parenting.ru

О том, что я беременна, мне рассказал мой собственный муж, когда я пыталась на 3 неделе беременности купить себе новые брюки на осень - такие тепленькие и уютненькие. Он сказал, что это лишняя трата денег, так как носить мне их все равно не придется, я спросила почему?

В полной уверенности, что ему просто жалко денег (в итоге было куплено двое), а он ответил - потому что ты беременна и скоро начнет расти животик. И как он оказался прав! Через 2 недели мой врач, пожилой немец, этот факт подтвердил и начался наш новый период в жизни - ожидании нашей малышки.

В том, что будет девочка, я не сомневалась ни секунды, хотя врач так и не подтвердил мой "диагноз": она все время как-то не так поворачивалась на УЗИ, его кстати, делали в каждый визит и лазить на кресло приходилось тоже каждый раз - что, впрочем, как-то ловко у меня до последней минуты получалось.

Беременность протекала как в сказке - никакого токсикоза, отеков, болей - и кроме как "ничего особенного сказать не могу" - я от своего врача все 9 месяцев не слышала.

Срок он мне поставил 3 мая и уже 1-го он стал намекать, что, наверное, я к нему больше не прийду - рожать пора! Но я пришла еще и 3-го, это была пятница, на что он снова сказал, что это последний раз - на выходных скорее, всего рожу.

Каково же было его удивление, когда я пришла к нему в понедельник без всяких признаков родовой деятельности. Только мы на эту тему с ним мило обменялись шутками-прибаутками - тут то все и началось, а именно схватки, да такие, что сразу с интервалом в 5 минут, а то и меньше.

Я как-то сразу соображать перестала от боли, но доктор еще умудрился уговорить меня залезть на кресло, чтобы посмотреть раскрытие - 1 см.

Мне вызвали такси, хотя до роддома пешком было минут 5 ходьбы и я уверена, что дошла бы, но никого не смогла убедить. Позвонила от врача мужу на работу, сказала, куда я направляюсь и что жду его там. Рожали мы вместе, и это было очень хорошо - хотя он и чувствовал себя немного растерянно и виновато, потому что мне было больно, а ему нет.

А больно было очень - как-то даже зашкаливало временами. Но роды были очень быстрые и стремительные, что все прелести зарубежной медицины, как-то обезболивание, ванны для расслабления и т.п. - прошли стороной, о чем я вообщем-то и не жалею.

Раскрытие пошло очень быстро и все от начала до конца, до первой встречи с нашей малышкой прошло за 4,5 часа, начиная от первой схватки у доктора.

Ее положили мне на живот, я вдохнула этот запах и стало безумно хорошо на душе и так спокойно. Этим спокойствием веяло от малышки, у меня было ощущение, что эти роды были первые только у меня, а ей все уже давно знакомо и совсем не удивительно появляться на свет!

С кормлением проблем не возникло - скорее наоборот, когда прибыло молоко его было слишком много - хотя и кушали мы очень хорошо и подолгу. Ни разу не сцеживалась и не перевязывалась после 1,5 лет кормления. У меня была замечательная акушерка, которая помогала уже дома с малышкой и которая давала множество дельных советов - ни стресса, ни депрессии не могу припомнить - только ощущение какого-то безграничного счастья и любви, которое и сейчас нас не покидает!

Сейчас ждем второго малыша - и у меня ощущение мальчика в животике! Говорят, можно задать вопрос светлым силам перед сном и кто-то обязательно ответит, кто родится!

Желаем всем будущим мамочкам удачных и легких родов и приятных воспоминаний о них!

чудесное рождение елизаветы