Игры настоящих мужчин!

Игры настоящих мужчин!
ФОТО: parenting.ru


"Покачусь, повалюсь, по-прыгаю"
Сие действо происходит в родительской спальне на большой кровати, но в процессе может перемещаться по периметру квартиры. Деть большой и деть маленький с разбегу, кто быстрее, сигают на кровать и начинают по-мужски бороться: качаться, валяться, прыгать и сражаться на подушках. Чем хаотичнее будет выглядеть поле боя, тем большую радость это доставит сражающимся!

"Лошадка"
Тут, вроде бы все понятно: малыш как всадник восседает на папе, и парочка рысцой скачет по-дому, но... самое интересное начинается, когда "лошадь" и "всадник" меняются ролями!!!

"Догонялки"
В эту игру можно играть в любой комнате, чем больше мебели и препятствий на пути убегающе-догоняющих, тем лучше. Тот кого догнали подвергается забавной пытке в виде щекотания или занюхивания с похрюкиванием. "Занюхивание с похрюкиванием" - это альтернатива щекотке: нюхательные движения производятся в области рёбер, животика, шеи и вдоль позвоночника, все это сопровождается смачным причавкиванием с похрюкиванием.

"Прятки"
Старая как мир игра у нас сопровождается выскакиванием с воплем Апачи из самых неожиданных мест. Смеются все: и "напуганный", и "пугающий"!

Наблюдая за такими игрищами со стороны, становится не понятно: кому это больше доставляет удовольствия папе или малышу? :)

Инструкции к играм записаны со слов папы.


Матиас и Наталья Радюнц,
сын Дэвид (1 год, 6 месяцев). Германия

игры настоящих мужчин