Мир глазами ребенка

Мир глазами ребенка
ФОТО: parenting.ru

- Ну вот, опять. Только нырнешь в песочницу как следует, мама тут же меня зовет. Никак нельзя перепачкаться в свое удовольствие. Только начнешь познавать что-то по-настоящему, -эх, мама-мама! Я ведь большой, мне уже целый год, скоро вот уже сам пойду, везде топать буду. Я большой-большой… Оййй. Ой-ой-ой! Аисты, облачка и темновато как-то. Мама стоит, улыбается… Значит, это я спал?!. А я думал гулял… УАААА!! Уа-уа-уа!!! Уа-уа-уа!!!

tv.jpg КНОПКА

- Та-а-к! Стульчик берем, разворачиваем, двигаем. Еще чуть-чуть… Залезаем… Вот! И тянемся... Тут кнопка. Нажму – и в большой черной коробке будут тети, машинки, и йогурты. И они будут разговаривать и улыбаться.!!!

- Вот-вот, еще чуть-чуть. - Никак! Я же уже большой. Сам хожу, сок из чашки сам пью. - Ой! Не достаю! Если повезет – то будет мультик. Если нет – то я - БАХ!

- Максимка! Иди кашку кушать!

- Хи-хик!!! Мама, она такая смешная. Я познаю что-то по-настоящему, а она сразу меня зовет.

- Зая! Кашку-малашку!

- Хи-хик!!! Я же говорил. ВОТ! ВОТ! ВОТ! Сейчас, доста… ой – БААХХХ!!!

comp.jpg МЫШКА

- На кухне на высоком столике у меня есть дощечка. А там кнопки. А коробка где мультики не такая большая, как в комнате. И цвет у неё непонятный. Я знаю желтый, черный, красный. И синий. А еще белый. А такой я не знаю. Он белый, только немножко темнее. И там есть машинка. Маленькая, и на веревочке. Только мама меня все время обманывает. Она говорит, что это какая-то мышка. Но я то – знаю, что это машинка на веревочке. Я здесь каждый день познаю все по-настоящему, и все знаю. Просто она уже давно с одним колёсиком, и почему-то посередине. Это папа вечером в нее всегда играет. Интересно, ЗАЧЕМ?! он остальные колёсики сломал? -

Ой, у меня штанишки мокрые… Вот мама бежит, опять улыбается. АААА! Не хочу, не хочу мыться, Ай-ай-ай! Продолжение следует...

мама по-настоящему большой