Про рождение Глебки

Про рождение Глебки
ФОТО: parenting.ru

С мужем мы познакомились в Москве - и он, и я были в командировке. Потом я приезжала к нему в гости. А через год его постоянных уговоров я приехала к нему насовсем. Вот здесь и начинается вся история.

Два взрослх самостоятельных человека, привыкших жить так как хочется, ссоры-слезы-примирения..и..беременность) Мои ощущения невозможно описать словами - счастье - это мало сказано. А муж...он сказал что я на тесте НАРИСОВАЛА ВТОРУЮ ПОЛОСКУ ФЛОМАСТЕРОМ!!

Он мне не сразу поверил (к слову, у них с первой женой детей не получилось), но о том, чтобы ребенка не оставлять даже и речи не было. Мы решили, что пока ничего никому говорить не будем - боялись сглазить. Все ссоры сразу куда-то испарились будто их и не было.

Но не может же быть все безоблачно. В один прекрасный вечер у мужа перестал отвечать мобильный телефон…и он не пришел домой ночевать. Не буду вдаваться в подробности всей этой истории. Мне позвонила Она и милым голосом сообщила, что она - его девушка и что она ТОЖЕ ждет от него ребенка, и что со мной он живет из жалости, а любит только ее. На следующий день у меня открылось кровотечение. Срок – 4 недели.

Первым, что мне сказали, когда я пришла на прием, было «а у нас аборты платные». Немножко потеплее стало отношение, когда оказалось что я непременно хочу родить. Врач дала мне направление на УЗИ, «успокоив» - «Посмотрим, может что-то и можно будет сохранить, хотя с вашими выделениями там вряд ли что осталось». На УЗИ меня успокоили уже по-настоящему – с ляликом все в порядке, сердечко бьется)

А дома опять все то же – звонки (почему-то по ночам), слезы, валерьянка. Я благодарна мужу, что он все силы приложил, чтобы прекратить это. Я видела как ему было трудно, но мне было еще тяжелее. Слава Богу, это все закончилось. Она оказалась вовсе не беременной, просто хотела этим его удержать, чем сильно разочаровала моего любимого.

Вот здесь и начались счастливые деньки моей беременности)).
Мы гуляли, ели вкусности, отдыхали на природе, ездили на рыбалку, ходили в бассейн. Глебка дал о себе знать на 16 неделе легким таким пиночком (потом он частенько пинал папу в ухо).

В 30 недель мы пошли на курсы для будущих мам. Так мы и дожили до 35 недель. Всетаки есть оно, шестое чувство. Мне почему-то стало страшно за своего мальчика (к тому времени мы уже знали, что у нас будет именно Глебка), и я упросила своего врача дать мне направление на УЗИ. А там – как гром среди ясного неба – выраженное маловодие.

С таким диагнозом попала я в патологическое дородовое отделение, моя врач сказала, что до родов меня из больницы не выпустит. После первой же ночи, проведенной в больнице, я зачихала-закашляла. Муж тайком забирал меня вечером из больницы и привозил обратно перед обходом. Дежурные акушерки молчали и каждый вечер пили чай с шоколадками.

Попала я в больницу 8 января, на консилиуме решили, что 19 января будут меня стимулировать. Через день делали КТГ и поражались, что при таком количестве воды у моего ребеночка совершенно отсутствует гипоксия.

14 января мы с мужем сходили в ресторан, отметили Старый Новый Год, пришли домой, посмотрели телевизор и легли спать. Часа в три я проснулась от того, что сильно захотела в туалет по-большому. Днем в больнице на обед я ела гороховый суп, и естественно все свалила на него. Поскольку спать я уже не могла – в туалет бегала каждые 20-30 минут – я сидела за компьютером и лопала мандарины.

Утром муж как всегда повез меня в больницу, на каждой кочке я покряхтывала – было очень больно. В больнице на обходе я попросила врача сделать мне клизму, на что она только хитренько так улыбнулась и прислала медсестру-практикантку замерять интервалы между моими «приступами запора».

Через полчаса она же (дежурная врач) посмотрела меня, и опять ничего не сказала. Я пошла к врачу, которая вела меня почти всю беременность. Когда она мне сказала, что я рожаю, я была в шоке. ПДР у меня – 8 февраля. А было только 15 января. Оказывается у меня пол ночи шли схватки, а я думала что это обыкновенный запор.

Позвонила мужу, плачу, говорю мол, я оказывается рожаю, приезжай. Муж мой бедняжка растерялся еще больше чем я – видит что я в букву зю загибаюсь, и бледнеет, в общем, моя врач отправила его домой и сказала часов так до 5 вечера не звонить. А было около 2 часов дня. Естественно, он звонил каждые 10 минут врачу и каждые 5 минут мне.

Меня быстренько подняли в родильное отделение, поместили в отдельную палату (ОГРОМНОЕ спасибо за это моему врачу).
Схваточки были более или менее терпимые, в перерывах между ними я разговаривала по телефону – звонили муж, свекр, свекровь по очереди. Часам к трем как-то разговаривать мне уже не хотелось – я подвывала, поскуливала, дышала собачкой, в общем тяжко стало. Раскрытие у меня шло очень медленно, схватки были нерегулярные, поэтому мне вскрыли пузырь, поставили капельницу с окситоцином и воткнули эпидуралку.

Анестезиолог развлекала меня разговорами, пока вставляла катетер – эта процедура занимает минут 10, нужно сидеть неподвижно. За 10 минут – 3-4 схваточки, да такие! Как я все это выдержала – я не знаю, то есть не помню..все как во сне было.
Когда эпидуралка начала действовать – вот где рай настоящий.

Схватки все чувствуются, но совершенно безболезненно, и что для меня самое хорошее было – осмотр на пике схватки я ВООБЩЕ не чувствовала. Минут 40, пока действовал наркоз, я умудрилась поспать. Пришла моя врач, посмотрела меня, сказала анестезиологу, что мне наркоз больше не нужен, поскольку раскрытие уже 8-9 см, и мне скоро рожать. Пешочком (я отказалась ехать на каталке), в окружении врачей, анестезиолога и системы, я поковыляла в родзал.

Как я забралась на кресло – не знаю, потом я на него посмотрела, примерилась – не получилось) Я не ожидала, что все так быстро получится. Возле меня собрались все самые опытные врачи (я наблюдалась у замглавврача, и она подпускала ко мне только тех, кого считала нужным). Еще в палате меня начало тужить…это такое ощущение, ни с чем не сравнимое..будто все твои внутренности разом хотят выпрыгнуть наружу.

На кресле меня еще раз посмотрели, сказали дождаться схваток и на схватке потужиться. Я очень много читала о том, как нужно тужиться, тем более у меня близорукость, и я едва избежала кесарева. Как-то так быстренько, с первой потуги я родила Глебкину головку.. а со второй – его остальное)) 15 января, 16-20.

Какое это было облегчение….!! Глебку тут же положили мне на живот.
Я все роды не плакала, слезинки не проронила – а здесь из меня поток хлынул...Сын! мой СЫН!!
Буквально тут же, через пару минут, у врача зазвонил мобильник – оказывается, мой муж не дождался звонка и решил сам узнать.
Он услышал первый крик своего Глебки. Как все это было здорово!!

Хоть мы немного и не доносились (родились в 36 недель), задышали сразу и закричали сразу). На этом, пожалуй, приятности закончились. Когда вытягивали плаценту –порвалась пуповина, уж очень она была тоненькая. Врачи удивлялись, как вообще в таких условиях ребенок мог выжить. Наверное, мы с мужем ОЧЕНЬ сильно хотели, чтобы Глебушка родился, и он это чувствовал. Плацента никак не хотела рождаться, мне сделали общий наркоз и убрали ее вручную.

Общий наркоз – это что-то.. вроде бы я все слышу, но ничего понять не могу, и такое ощущение, что я летаю по каким-то цветным коридорам. Как только я очнулась от наркоза, мне тут же отдали мой телефон. Я еще толком говорить не могла, а мне уже звонили и звонили родственники, друзья – поздравляли. А я всех проходящих мимо врачей, медсестер пытала – где мой сын? А он в это время грелся под лампой.

Часа три я пролежала на кресле в родзале. Колотило жуть как. Мена накрыли двумя одеялами, и я даже немного отключилась – поспала, насколько это было возможно при разрывающемся телефоне. Потом меня отвезли в палату и сказали спать на животе 2 часа. Естественно поспать мне не удалось, но какое счастье было лежать на животе!!

Часа через 2,5 пришла дежурная медсестра, отвела меня в душ, помогла переодеться… Пока я была в душе, мне принесли моего маленького… Я всю ночь не могла спать – смотрела на него. А он сутки почти не просыпался. Утром пришли папа, бабуля и дедуля :))

Я впервые увидела, как мой муж плачет. Это же его сыночек, его комочек! Выписали нас на 4-й день.
Глебка растет папин сын:) Папа сам его купает, укачивает ночью, кормит кашками-супчиками. Я так люблю своих мужиков – сынулю и мужа, до слез люблю!!

Еще на родильном столе я сказала врачам, что скоро приду за сестричкой для своего Глебки, и вот, это скоро уже будет, совсем скоро – через полгода.
Муж на ночь целует сынулю и мой животик – там ведь растет его доча:))

муж врач января наркоз сын часа схватки спать недель врачу больнице оказывается первой

муж врач → Результатов: 13 / муж врач - фото