На прогулку впервые в жизни. Советы молодым мамам.

На прогулку впервые в жизни. Советы молодым мамам.
ФОТО: parenting.ru

Таким образом защищался энергетический мир крохи от влияния плохих людей. А дата в 40 дней устанавливалась исходя из расчета, что именно этот срок длится восстановительный период для роженицы, и именно после его истечения родившей женщине разрешалось входить в церковь; — 9 месяцев кроха находился в мамином животике и само появление на свет— уже большой стресс для организма. Поэтому не стоит подвергать его еще и дополнительным тревогам в виде «широкого» мира; для новорожденного характерно в первый месяц после рождения постоянно пребывать у материнской груди.

В то время еще никто и не знал понятия «слинг», да и сам процесс принятия пищи малышом был сугубо интимным процессом, поэтому, кормится на улице было проблематично; кровеносная система ребеночка постепенно привыкает к кислороду, который замещает углекислый газ, поэтому адаптироваться к большому потоку свежего воздуха трудно.

Современные же педиатры единодушны: гулять с крохой с первых дней жизни (начиная на 5-7 день) можно и нужно:

-прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунную систему и отлично тренируют все жизненно важные органы;

— на свежем воздухе под мерное покачивание коляски засыпают даже самые беспокойные дети;

— равномерное поступление кислорода в организм способствует отличному аппетиту.

Первая прогулка новорожденного будет длиться недолго— 10-15 минут в зимнее время и 20-30 минут в теплую пору. Поскольку на такое непродолжительное время нет смысла вывозить тяжелую коляску, малыша можно взять в слинг или просто на руки. Каждый следующий день продолжительность прогулки увеличивается на 10 минут. К месячному возрасту длительность пребывания на свежем воздухе будет составлять 2 часа зимой и несколько раз в день по 1,5-2 часа летом.

В жаркое время года, когда столбик термометра превышает + 25 С, режим прогулок нужно составить так, чтоб время пребывания на улице попадало на утренние (до 11.00) и вечерние (после 16.00) часы. Есть погодные условия, при которых прогулки новорожденного желательно отменить:

— температура ниже -15 (во влажных регионах -8) С;

-температура выше + 32-35 С;

— сильные осадки;

— порывистый ветер при высокой влажности.

Собираясь на первую прогулку новорожденного, следует учесть, что малыша в колясочке одевают так же, как и себя, плюс один слой. Летом с собой берут махровое полотенце или легкое байковое одеяльце, чтобы в случае похолодания укрыть кроху. Зимой малыша заворачивают в теплый конверт или накрывают теплым одеялом. Ну и главное правило: прогулки должны приносить радость как маме, так и малышу!

Источник: www.ladysamara.ru

Фото shutterstock.com

время новорожденного прогулки день малыша свежем прогулку воздухе

время новорожденного → Результатов: 8 / время новорожденного - фото