Роддом г. Люберцы

Роддом г. Люберцы
ФОТО: parenting.ru

Послеродовое отделение

В палатах: Палата на семью: мама, ребенок и еще 1 человек (можно папа, можно бабушка).
Душ/туалет: На бокс.
На бокс.
Пр.удобства: Холодильник на бокс.
Передачи: Передачи постоянно, самими родственниками.
Белье: Любое.

ПОДРОБНО:

Специализация - кардиология, эндоскопия, психотерапия

Родильный дом работает 30 лет. На базе роддома есть консультативно-диагностический центр (КДЦ). Все услуги КДЦ - платные. Если женщина наблюдается в КДЦ при роддоме, то врач, ведущий ее беременность, может принять у нее роды. Кроме врачей акушеров-гинекологов, анестезиологов и педиатров, в роддоме работают кардиолог и психолог. Психолог ведет курсы подготовки беременных к родам. При роддоме в г. Люберцы есть две прикрепленные женские консультации. В составе роддома работает аптека, которая производит практически все препараты, необходимые для работы всех отделений родильного дома.

До родов. В роддоме есть гинекологическое (рассчитанное на 40 человек) и эндоскопическое отделения (на 20 человек). Палаты этих отделений рассчитаны на 4 человек. В послеоперационных палатах - по 2 человека. В отделении патологии (на 60 человек) четырехместные палаты. Два санузла на этаже. Пациенткам разрешено находиться в домашней одежде. В теплое время года можно гулять. Хозрасчетное отделение. Женщина может лежать в двухместной палате, оплачивая каждый день пребывания в роддоме (200 руб. койко/день). Разрешены посещения, но не более 2 человек одновременно. Визиты к пациенткам детей до 16 лет не допускаются (во избежание распространения детских инфекционных заболеваний).

Роды. В родильном отделении две шестиместные предродовые палаты и два родильных зала, рассчитанные на 3 рожениц. Тактика ведения родов - свободная. Стимуляция родов, кесарево сечение (9-10% от общего числа родов) и медикаментозное обезболивание (в т.ч. эпидуральная анестезия) проводятся только по медицинским показаниям и только с согласия женщины. Весь расходный материал, использующийся в родах, одноразовый. К груди ребенка прикладывают сразу после рождения до отсечения пуповины. Присутствие мужа не разрешено. Хозрасчетное отделение. Одноместный родильный бокс. Разрешено присутствие мужа на родах. Наряду с медикаментозными, применяются немедикаментозные методы обезболивания: различные массажи, специальные родовые позы, медитация, методы релаксации, массаж биологически активных точек и др. Всему этому обучают на курсах подготовки к родам в Люберецком роддоме.

После родов. Палаты - трехместные, однако в связи с неполной загрузкой роддома чаще в палате находятся по 2 человека. 2 санузла на этаже. В роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка. Грудное вскармливание «по требованию». Женщинам разрешается пользоваться одноразовыми гигиеническими прокладками. Ребенок пеленается или находится в подгузниках и ползунках - в зависимости от желания мамы. После естественных неосложненных родов выписка происходит на 4 сутки. Перед выпиской медсестры и педиатры проводят беседы с мамами, дают рекомендации по уходу за ребенком и вскармливанию. Хозрасчетное отделение. Договор заключается на 5 полных суток. При необходимости по решению врачей срок пребывания в роддоме увеличивается, причем стоимость остается неизменной. Муж может жить вместе с женой и ребенком в отдельной комнате. В «семейной» комнате имеется двуспальная кровать, раковина. (Таких комнат в коммерческом отделении 8.) В хозрасчетном отделении два санузла. Есть кухня, где можно поесть или приготовить еду, печь СВЧ, посуда для нее, холодильник, чайник. Вход в отделение оборудован домофоном. После рождения ребенка помещают вместе с матерью, независимо от того, нуждается ли он в какой-либо медицинской помощи (даже если он находится в кювезе). Врачи приходят прямо в палату и при маме проводят необходимые процедуры. Только дети в очень тяжелом состоянии направляются в отделение детской реанимации (см. ниже) и содержатся отдельно от мам. В роддоме практикуется грудное вскармливание «по требованию». Детей докармливают донорским молоком. Белье меняют сколь угодно часто - по желанию женщины. Одежду для мамы и ребенка можно приносить домашнюю. Разрешено пользоваться гигиеническими прокладками и одноразовыми подгузниками.

После родов в течение месяца женщина может получать бесплатные консультации акушера-гинеколога и педиатра по телефону или очно - придя в роддом.

В роддоме работает отделение интенсивной терапии, рассчитанное на 6-8 детей. Оно оборудована всем необходимым - за исключением аппаратов искусственной вентиляции легких. В отделении оказывается первичная реанимационная помощь.

Главный врач - Мельник Татьяна Николаевна.

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток. (использованы материалы www.gemabank.ru

Адрес: Московская область г. Люберцы, ул. Мира, д.6
Проезд: м.Выхино. Авт.346, 373 до ост. «Хлебзавод»
Телефон: (495) 554-91-11, 554-92-27

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! МЫ ЖДЕМ ВАШИХ ОТЗЫВОВ ОБ ЭТОМ РОДДОМЕ!

Именно ваш бесценный опыт может помочь другим будущим мамам избежать неприятных моментов при родах и выбрать родильный дом, где появление малыша на свет станет самым прекрасным событием в жизни!

Примечание!
Пожалуйста, пишите ваши отзывы в комментариях к статье. Также предлагаем оценивать роддом по пятибальной шкале.

Редакция "Мамам о детях" Parenting.ru

роддоме отделение родов отделении палаты роддом ребенка разрешено бокс родах женщина хозрасчетное кдц