Третий - не лишний!

Третий - не лишний!
ФОТО: parenting.ru

Я стала просить нашего папу о помощи, ну например, меняю я памперс, и в самый ответственный момент мне, ну очень, припекло в туалет, я зову папу, объясняю ситуацию и прошу либо завершить смену памперса, либо просто постоять рядом с малышом, чтоб он с пелинального столика не упал.

Поначалу, конечно, только стоял, а потом, первый раз сменил памперс "мокрый", правда, к смене "грязных" памперсов он пришёл гораздо позднее.

С купаниями - тоже самое, просила помогать, потому, как сама боюсь, что ребёночка упущу, а папа наш, такой сильный и умный - этого не допустит.

Укладывать спать, читать, укачивать, тоже стал папа, так как мама хрупкая и нежная, и у неё болит спина, да и вообще, неплохо бы душ принять, так как за целый день некогда было.

Так было в самом начале, когда сыночек ещё совсем маленький был. Позже стало иначе: все заботы по уходу и воспитанию ребёнка я делю на 3, две третьих - мне, и одна - папе, но мужу я говорю, что все поровну.

Ещё очень помогает на каждый комплимент и доброе словечко для малыша, не забывать похвалить и папу. Таким образом, в нашей семье папа - какой угодно, только не лишний, он у нас один единственный и незаменимый!

Наталья Радюнц (26лет),
сын Дэвид (1год и 4 месяца). Германия.

фото Славная парочка

папу папа лишний