Трехмерное УЗИ для беременных

Трехмерное УЗИ для беременных
ФОТО: parenting.ru

Двухмерное и трехмерное УЗИ

Двухмерное УЗИ — изображение на плоскости, трехмерное — изображение в объеме. Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ отличаются только наличием особых датчиков и встроенного модуля.

Уважаемые пациенты, если на предыдущем УЗИ вам уже диагностирована двойня, при записи на трехмерное УЗИ, обязательно скажите об этом администратору.
Самая главная ценность исследования на этом аппарате заключается не в получении трогательной картинки и фотографии неродившегося малыша, как думают некоторые будущие папы и мамы.

Гораздо более важная вещь — максимальная точность информации о здоровье малыша. Уровень аппаратуры таков, что, работая в том и другом режимах — 3D и 2D — диагностики, позволяет выявить «незамеченные» другими аппаратами пороки развития. А это очень важно для здоровья будущего малыша, в некоторых случаях — это вопрос жизни.

Безопасно ли трехмерное УЗИ

В результате многочисленных исследований, проведенных зарубежными специалистами, признано, что ультразвуковое исследование является надежным и безопасным методом.

Трехмерное УЗИ отличается только тем, что расширяет возможности диагностики. Важно понимать, что дополняются только новые функции, а частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны остаются прежними, такими же, как и при обычном исследовании.

В нашей клинике используется отвечающий самым высоким требованиям безопасности аппарат марки Voluson от General Electric, США.

На каком сроке делается трехмерное УЗИ

Обычно, будущие мамы проходят ультразвуковое исследование 3 раза в определенные сроки, которые называются скрининговыми. Врач должен определить, правильно ли развивается плод, исключая возможные пороки.

Мы рекомендуем проходить трехмерное УЗИ в интервале от 12 до 32 недель беременности, по возможности совместив его с плановым исследованием.

Примерно до 24 недель ребенка можно видеть на экране целиком, т. к. он еще не очень большой и охватывается датчиком полностью. Позже трехмерное УЗИ позволяет рассмотреть отдельные части тела малыша: головку, ручки, ножки, личико.

Многие мамы, сделавшие УЗИ после 26 недель, утверждают, что уже видят, на кого похож малыш.

Как проходит процедура трехмерного УЗИ

Полноценное обследование беременных проводят специалисты — акушеры-сонографисты. Исследование идет сначала в двухмерном режиме, затем подключается объемный датчик, и на экране появляется объемное изображение малыша. Важным моментом исследование является изучение маточно-плодово-плацентарного кровообращения (допплерометрия) с использованием режима цветового картирования. «Цветной допплер» повышает точность и скорость исследования за счет прямой визуализации сосудов. С максимальной точностью можно подтвердить или исключить наиболее часто встречающиеся во втором и третьем триместре беременности диагнозы: плацентарную недостаточность, обвитие пуповиной шеи плода.

Врач подробно комментирует и дает развернутое медицинское заключение, выдает стандартный общепринятый протокол развернутого ультразвукового исследования.

Можно ли записать результаты трехмерного УЗИ на диск

Все результаты исследования и цифровые фото записываются на DVD. Услуга включена в стоимость в стоимость обследования, как и стоимость самого ДВД диска.

Можно ли папам присутствовать на трехмерном УЗИ
Кабинет УЗИ в клинике гинекологии Центра косметологии и пластической хирургии специально оборудован таким образом, чтобы будущие родители могли присутствовать на приеме вместе. Нет необходимости заглядывать через плечо доктора, пытаясь разглядеть на мониторе прибора своего наследника — специально для мам и пап удобно расположен большой экран, на котором хорошо видно все исследование, от начала до конца.

Трехмерное УЗИ - сложная процедура, которая требует полной концентрации врача и максимальной расслабленности мамы. Лучше, если в сопровождающих будет только один близкий человек. Комфортная обстановка для беременной принципиально важна для успеха исследования, а это ведь прежде всего исследование, то есть ради здоровья, а не ради развлечения. Во время исследования мы делаем видеозапись, которую вы сможете показать друзьям и близким.

http://plastic-surgery.ru/

узи трехмерное исследования исследование малыша мамы стоимость трехмерного недель изображение будущие