Витамины для беременных. Какие лучше?

Витамины для беременных. Какие лучше?
ФОТО: parenting.ru

Витамины для беременных “АЛФАВИТ Мамино здоровье” “+”: учтены особенности взаимодействия различных витаминов, поэтому этот витаминный комплекс для беременных выпускается в таблетках трех разных цветов. Благодаря этой же особенности выпуска данного комплекса витаминов, можно отказаться от приема той или иной таблеткив случае, если у беременной есть аллергия на какой-либо компонент. Витамины для беременных “Алфавит” содержат самую большую дозу йода, дополнительных препаратов не назначают.

“-”: недостаточное количество фолиевой кислоты, поэтому до 12 недели следует принимать фолиевую кислоту дополнительно.

Витамины для беременных “ВИТРУМ ПРЕНАТАЛЬ”

“+”: большое количество железа, достаточное не только для профилактики, но и для лечения начальных стадий анемии у беременных. Также этот витаминных комплекс содержит достаточное количество фолиевой кислоты.

“-”: не содержит йода.

Витамины для беременных “КОМПЛИВИТ МАМА”

“-”: Доза витаминов А и D ниже, чем в других комплексах; в зимнее время такой дозы витамина В недостаточно. Недостаточное содержание йода.

Витамины для беременных “МАТЕРНА”

“+”: достаточное количество йода и фолиевой кислоты.

“-”: очень большая доза витамина А и витаминов группы В, из-за чего часто наблюдаются аллергические реакции.

Витамины для беременных “ПРЕГНАВИТ”

“+”: витаминный комплекс содержит все витамины, необходимые во время беременности, НО

“-”: не содержит микроэлементов и йод.

Витамины для беременных “ЭЛЕВИТ”

“+” Витамины “Элевит” содержат самое большое количество магния, который оказывает благоприятное влияние при угрозе прерывания беременности, а также улучшает кровообращение. Этот комплекс витаминов также содержит достаточное количество фолиевой кислоты.

“-” Не содержит йод, поэтому при приеме этого комплекса витаминов дополнительно назначают препараты йода (например, “Йодомарин”).

Выводы: Как мы видим, витамины для беременных имеют свои недостатки и достоинства, и нельзя четко сказать, какой витаминный комплекс лучше. Для того, чтобы подобрать витамины именно Вам, необходимо проконсультироваться с Вашим акушером-гинекологом, который оценит потребности Вашего организма в тех или иных витаминах

Источник: puzyaka.ru

Фото shutterstock.com

витамины беременных количество содержит витаминов комплекс йода кислоты достаточное фолиевой витаминный