Здравствуй, моя сладкая малышка!

Здравствуй, моя сладкая малышка!
ФОТО: parenting.ru

Хорошие отзывы рожавших там мамочек и совет медсестры в женской консультации, которая вела у нас курсы подготовки к родам. Точно так же, нашла врача, с которым я считаю, мне очень повезло.

Натэлла Карловна не только очень квалифицированный специалист, но еще и замечательный человек. Обаятельная женщина, с которой мне было спокойно и комфортно. В ее адрес я готова петь дифирамбы бесконечно. Не часто встречаются такие люди, которые вселяют доверие с первой же встречи и с которыми хочется поддерживать отношения как можно дольше. Надеюсь, так оно и будет.

Что касается самих родов, то занятие это не самое приятное в жизни. И хотя родила я достаточно быстро для первого раза, всего за 5 часов, мучений мне хватило (я вообще не выношу боль), несмотря на обезболивающий укол и правильное дыхание (здесь главное во всем слушаться врача). Но на фоне других рожениц я смотрелась молодцом, не кричала и не скандалила. Ну и конечно, сам момент появления на свет моей малышки сразу перевесил все боли и невзгоды. Так что я могу с полным на то основанием сказать, что рождение ребенка - это самый счастливый момент в моей жизни!

Особенно когда ее, только что извлеченную из чрева, положили мне на животик. Это кайф! Несколько позже, когда ребенка осмотрели, а меня подштопали, нас отвезли в палату, и начался процесс более плотного узнавания друг друга. Мне хотелось как кошке буквально вылизывать ребенка, а она мирно посапывала в своей кроватке и даже не хотела просыпаться, чтобы покушать - отсыпалась (для ребенка ведь рождение - тоже большой стресс).

Палата у нас была отдельная, а душ и туалет на бокс, то есть две палаты. Так как было очень жарко в палате, я из душа практически не вылезала. Нас каждый день осматривали врачи: меня гинеколог, ребенка педиатр, медсестра ее взвешивала и обрабатывала. Перед выпиской всем делают УЗИ малого таза. Так что на уход пожаловаться не могу. Единственное, хочу заметить, что персонал бывает всякий: и внимательный и не очень, однако многое зависит от вашего умения разговаривать и найти подход к каждому, тогда проблем и плохого настроения будет гораздо меньше.

Если что-то не получается, то можно позвать медсестру. Я, например, просила, чтобы меня научили пеленать. Благо пеленок выдают много, так что на памперсах можно сэкономить.

Что касается еды, то 5-6 дней продержаться в сущности можно. Как говорится: мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Кстати, нужно внимательно изучать меню, не всегда то, что дают (например, капуста и гороховый суп), идет на пользу пищеварению детей.

Когда пришло молоко - у меня была большая проблема сцеживаться, очень болезненные ощущения сопровождали этот процесс, так как грудь небольшая и весьма чувствительная. На этот случай в роддоме есть клинический молокоотсос, который мне очень помог, а вообще совет - лучше сразу брать свой в роддом, потому как молокоотсос один на отделение, на него очередь, не всегда удается его взять (мне удалось только в течение одного дня им попользоваться).

И еще раз хочется сказать спасибо Натэлле Карловне за спасение моей груди: В день выписки у меня поднялась сильная температура из-за застоя молока, молокоотсос не помогал, меня не хотели отпускать, и она вручную помогла мне расцедиться. Домой я все-таки в тот день попала!

Напоследок хочу сказать, что, если и решусь еще раз родить, то только в этом же роддоме и у этого же врача:)

Анна.

Оригинал рассказа: http://shvatki.narod.ru

ребенка врача день молокоотсос

ребенка врача → Результатов: 15 / ребенка врача - фото