Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка
ФОТО: parenting.ru

Однако при естественном зачатии ребенка пол малыша со 100% вероятностью просчитать и запланировать нельзя, хотя есть определенные методики, основанные на многолетних наблюдениях или научных фактах.

 

Метод подсчета овуляции

Ученые из Франции определили, что масса сперматозоидов с мужской хромосомой меньше массы с женской. Однако мужские спермии менее живучи в половых путях женщины. Они будут легкими и очень активными, но ранимыми и очень подверженными внешним условиям. В половых путях женщины они живут недолго. При половом акте, произошедшем близко к овуляции, они за счет большей скорости скорее «добегут» до цели. Если же до овуляции еще около суток-двух, в половых путях скорее выживут «тяжеловесные», но более стойкие женские сперматозоиды. Этот метод достаточно хорошо себя зарекомендовал, более 70% вероятности зачать ребенка нужного пола при вычислении овуляции и ее регулярном наступлении. Сегодня вычислить овуляцию не очень сложно – есть специальные тесты и мини-микроскопы для ее определения.

 

По менструации

Более упрощенную схему зачатия малышей разного пола с вероятностью до 80% разработали польские ученые. Необходимо только предварительно точно подсчитать дни своего менструального цикла. Тогда зачать мальчика необходимо за одиннадцать-двенадцать дней до начала месячных, зачать девочку за тринадцать-четырнадцать дней до первого дня месячных. Это опять же связано с фазами менструального цикла и овуляцией. Для пользования данным методом необходим стабильный цикл.

 

Метод народов Калмыкии

Нетрадиционные методы медицины у этих народов предлагают сложные вычисления в соотношении возраста родителей ко дню зачатия. Возраст отца с точностью до дня делится на четыре, а возраст матери на три. Считается, что эти цифры отражают степень «обновления крови», якобы происходящей у женщин однократно за период в три года, а у мужчин единожды за четыре года. Метод не может быть достоверным – так как в корне неверна теория обновления крови: из физиологии мы знаем, что эритроциты живут до 180 суток, значит у всех независимо от пола каждые примерно полгода кровь полностью меняет свои клетки.

 

По месяцам и годам

Если у женщины стабильный цикл и овуляция приходится на середину месяца, ей можно попробовать спланировать пол ребенка по своему возрасту. Считается, что если это четный год жизни женщины, например, 24, 30 или 34 года, зачать девочку наиболее благоприятно будет в февральские, апрельские, июньские, августовские или октябрьские дни. Если же это нечетный год жизни, например, 25, 33 или 37 лет – зачать девочку лучше пробовать в январские, мартовские, майские, июльские, сентябрьские и ноябрьские дни. С мальчиками же все будет полностью противоположно. Вероятность колеблется от 50 до 70%.

 

По сексуальной активности

Учеными замечено на примере популяций житных, что там, где самцы сексуально активны и у них нет нехватки партнерш, рождается больше мальчиков. Там, где за самку надо драться, и секса мало – рождается больше самок. У людей данные закономерности работают тоже, правда, несколько трансформировано под воздействием цивилизации. Считается, если ритм сексуальной активности велик, вероятность рождения сына выше, а при снижении сексуальной интенсивности больше вероятность рождения дочери.

Чтоб родить девочку, ваш муж должен много работать и еще и заниматься спортом, а о сексе лишь вспоминать, редкие сексуальные контакты будут более вероятны для девочки. А мальчики обычно рождаются при повторении «медовых месяцев», никаких мыслей о работе – только о сексе.

А еще говорят, что у страстных пар больше вероятность рождения мальчика, у нежных романтиков – дочки.

 

Питание для мальчишки

Многие утверждают, что для того чтоб зачать карапуза конкретного, определенного пола, необходимы особые диетические изыски и потребление некоторых продуктов питания. Так, мясная, богатая травами и специями пища с преобладанием натрия и калия приводит в 80% к зачатию мальчика. Отдайте предпочтение в питании всем сортам мяса, колбасам, пейте чай, минеральные воды. Еда должна быть соленой, преобладают картошка, грибы и бобовые, сухофрукты. Хорошо бы на время отказаться от молочного, шоколада и какао.

 

Питание для девочки

Девочки чаще рождаются у поклонников растительно-молочного стола, любителей сладостей и вегетарианцев, тех, кто придерживается бессолевой диеты. Девочки любят кофе, какао и минералку, ограничить мясо, налегая больше на рыбу, выпечку бездрожжевую, а вот молоко и яйца в повышенном количестве. Полезны сладости, шоколадки, зеленые овощи.

Обычно такой феномен диеты связывается с изменением гормонального и ионного баланса, за счет чего изменяется соотношение половых клеток, и преобладают клетки определенного типа.

 

100% гарантии

К сожалению – это может быть только при искусственном оплодотворении и при определении пола, если это необходимо с целью исключения сцепленных с полом болезней. Тогда врачи специально определяют половую принадлежность эмбрионов и подсаживают в матку только тех, кто не несет груза болезней. Все же остальные методы – это более или менее приблизительные и не точные данные.

 

В любом случае вариантов пола всего два – либо это девочка, либо это мальчик – то есть метод либо работает, либо нет, но результат вас все равно будет радовать всю вашу жизнь!

пола зачать метод овуляции вероятность девочку девочки либо половых женщины ребенка мальчика