Появление первенца

Появление первенца
ФОТО: parenting.ru

Может просто не нужно торопить мужчину? Дать ему время созреть и самому захотеть появления на свет сына или дочери?

Сексологи, например, не рекомендуют заводить детей в первый год брака, так как рождение ребёнка может усугубить возникающие сложности первого года брачного союза.

Думаю, что это – здравая мысль.

Ведь, именно в первый год важно укрепить эмоциональную связь и не прерывать интимных отношений, что часто случается во время беременности.

Первый год – это время адаптации друг к другу, время узнавания и прозрения, переоценки ценностей, период, за который нужно принять привычки и особенности супруга, увидев в них продолжение его достоинств.

Не потому ли век брака «по залёту» чаще всего короток?

Поэтому совет девушкам: если вы желаете довести парня до Загса, то не спешите радостно сообщать ему: «Милый, я беременна».

99% из 100 он не разделит с вами восторга, а 50% мужчин после такого сообщения, вообще, ударяются в панику и теряют способность к любви и продолжению отношений.

Никому не нравится принуждение.

А беременность вне брака как раз и является одним из мощных рычагов надавить на мужчину и окольцевать его.

Стоит ли удивляться, что большинство мужчин всячески этому противятся, и влюблённость с их стороны порой перерождается в откровенную ненависть к недавно столь желанной партнёрше?

Поэтому тащить в брак на аркане никого не следует.

Нередко рождение даже желанного и долгожданного ребёнка отдаляет супругов друг от друга.

Почему так происходит?

Женщина после рождения ребёнка отдаёт всё своё внимание и силы новорождённому. Муж, мужчина отходит на второй план, он начинает чувствовать себя ненужным, разлюбленным. Этого ни в коем случае нельзя допускать. Нужно объяснить мужу, что его по-прежнему любят, просто сказываются перегрузки, усталость. Нельзя отстранять мужа от ухода за ребёнком с самого начала, наоборот, нужно как можно чаще обращаться к нему за помощью.

А мужчине следует поддержать женщину в начале её материнства, простить ей её временную раздражительность.

Если в это время сохранить взаимопонимание и сочувствие, то постепенно жизнь наладится, любовь сохранится на долгие годы.

Наталия Антонова

Источник: efamily.ru

Фото shutterstock.com

время ребёнка брака год

время ребёнка → Результатов: 10 / время ребёнка - фото