Как определить пол будущего ребенка

Как определить пол будущего ребенка
ФОТО: parenting.ru

Наиболее достоверно определить пол будущего ребенка можно с помощью анализа крови будущей мамы. Уже на ранних сроках беременности она содержит ДНК малыша. Если анализ выявляет Y-хромосому, то женщина ждет мальчика. Если выявлена X-хромосома, то будет девочка. Но этот способ определения пола ребенка имеет ряд ограничений, к тому же он дорогостоящий и не каждой женщине доступен. Поэтому чаще всего для определения пола будущего ребенка женщины используют УЗИ. Но даже этот метод порой ошибается.

Обновление крови

 

Для того чтобы определить пол будущего ребенка, используя информацию о так называемом возрасте крови, необходимо опираться на то, что кровь в организме человека может обновляться. У мужчин 1 раз в 3 года, у женщин 1 раз в 3 года. Если при зачатии малыша кровь мужчины будет новее чем у женщины, то родится сын, а наоборот – дочка. При использовании данной методики необходимо учитывать серьезные кровопотери, например, при операциях, переливаниях кровы, родах и т.д.

Планирование и овуляция

 

Считается, что можно определить пол будущего ребенка и основываясь на различии сперматозоидов. Сперматозоид с Y-хромосомой более подвижен и может достичь яйцеклетки раньше, чем сперматозоид с Х-хромосомой. Но сперматозоид с Х-хромосомой более жизнеспособен и может находиться в маточной трубе до овуляции. Чтобы родился сын, время полового акта необходимо максимально приблизить к дате овуляции. Мужчине необходимо избегать перенагревания. Повышение температуры, например, вызванное пребыванием в сауне, приведет к уменьшению числа сперматозоидов, и особенно это губительно для клеток с Y-хромосомой. Чтобы родилась девочка, половой акт необходимо планировать за 2-3 дня до овуляции. Во время овуляции и последующие 2 дня полового контакта лучше избегать.

Диета как подготовка

 

Кроме того, определить пол будущего ребенка поможет специальная диета, что, правда, многими врачами считается неэффективным, и они выступают категорически против нее. Потому что женщине во время подготовки к беременности и в течение всего срока беременности необходимо правильное и сбалансированное питание. Диета для зачатия девочки включает в себя употребление чая, кофе, какао, пресной выпечки, свеклы, моркови, огурцов, томатов, лука, баклажанов, перца, миндаля, арахиса. Мясо лучше заменить рыбой или ограничить его потребление.

Продукты для зачатия мальчика

 

Не рекомендуются к употреблению газированные напитки, колбасы и копчености, соленая и консервированная рыба, сыр, жареный картофель, все виды консервов, слива, черешня, абрикосы, оливки, дыня, смородина, апельсины, соль. Диета для зачатия мальчика включает в себя чай, соки из фруктов, минеральную воду, мясо, колбасные изделия, рыба, рис, картофель, грибы, черешню, персики, абрикосы, чернослив. Рекомендуется больше употреблять соленую пищу. Эту диету следует начинать за 2 месяца до зачатия. После зачатия рацион беременной женщины включает все, что она хочет и что полезно для здоровья будущего ребенка.

Источник: http://raut.ru/

ребенка будущего определить необходимо зачатия овуляции диета мальчика женщины беременности сперматозоид время

ребенка будущего → Результатов: 6 / ребенка будущего - фото