Cовместные роды: осознанное решение

Cовместные роды: осознанное решение
ФОТО: parenting.ru

Если мужчина и женщина, зачавшие в любви ребенка, не хотят расзлучаться и во время родов, то этот шаг заслуживает и глубокое уважение и всяческую поддержку.

Однако, семейные роды - это не только физическое присутствие мужа, а сохранение в них внутренней атмосферы семьи, когда никто не является сторонним наблюдателем, сознает важность собственной роли и активно участвует в процессе появления малыша.

Семейные роды - это интимное событие двух любящих людей, и роль папы ни чуть не менее значимая, чем роль мамы.
Такие родители говорят:
"Мы рожали вместе" и создают для новорожденного особую атмосферу любви и взаимопонимания.

Прожитые вместе в люви и согласии роды становятся одной и самых ярких страниц семейной жизни.

Дорога к осознанному родительству начинается еще в период Вашего собственного детства, проходит через взаимоотношения с родителями, сквозь опыт общения с другими людьми и взаимоотношения с партнером. Каждый супруг приходит к родам со своим жизненным багажом, и роды удивительным образом высвечивают личностные качества каждого, проявляют истинные взаимоотношения, существующие в семье. Поэтому вопросы полного доверия, искренней открытости друг перед другом очень важны. Если семейные роды необходимы Вам для решения каких-то проблем, то это может не только помешать нормальному рождению ребенка, но и нанести серьезный вред семейным отношенияим. Поэтому спросите себя: "Почему мне это необходимо?" Достаточно часто бывает, что люди, не разобравшись в истинных мотивах своих стремлений к совместным родам, разочаровываются. Некоторые женщины стремятся укрепить отношения в семъе,показать мужу степень свои страданий, "наказать" его за недостаток внимания, привлечь к уходу за ребенком. Как правило, такие действия имеют обратный результат. Вызывая в мужчине чувство вины, вы не приближаете, а отдаляете его от себя малыша. Степень участи отца в родах каждая семья определяет по-своему. 1. Одни родители проходят весь путь беременности и родов вместе с начала до конца. Папа активно участвует в родах, не разлучается с семьей и в первые дни после рождения. 2. Другие родители решают, что готовы прожить вместе период схваток, а на потугах папа присутствовать не будет, он просто подождет момента появления малыша и присоединитсяс маме и ребенку сразу после родов. 3. Кто-то из мужчин вовсе не готов участвовать в родах, но ему хочется поскорее увидеть новорожденного крошку и иметь возможность проводить с женой и малышом неограниченное время в первые дни. 4. Бывали случаи, когда папы принимали участие в операциях кесарева сечения и полностью брали на себя заботу о новорожденном, пока мама приходила в себя. Супруги сами выбирают выбирают тот вариант семейных родов, который считают наиболее подходящим для всех. Какое бы решение вы ни приняли, важно, чтобы оно было полностью осознанным. У счастливых родителе рождаются счастливые дети. Когда любящие друг друга мужчина и женщина объединяют свои душевные силы для подготовки к встрече малыша, согревают его заботой и нежностью, то в момент ег рождения происходит настоящее чудо, олицетворяющее великую силу любви.

роды родов малыша родах взаимоотношения родители любви семейные

роды родов → Результатов: 50 / роды родов - фото