6 неделя беременности

6 неделя беременности
ФОТО: parenting.ru

Будущий малыш

По форме эмбрион похож на маленькую ушную раковину, вокруг собирается небольшое количество околоплодных вод. Этот период беременности – шестая неделя, характеризуется еще и тем, что внутренние органы начинают формироваться и развиваться. Почки, печень, кишечник, мочевыводящие пути закладываются в это время. Примерно тогда же происходит разделение половых желез на женские и мужские. У младенцев начинает свое формирование яичко. Закладывается тимус (вилочковая железа). Именно в этой железе лимфоидные стволовые клетки в результате дифференцировки образуют Т-лимофоциты. Если по той или иной причине тимус развивается плохо, то возможно появление гнойных инфекций в результате нарушения клеточных иммунных реакций. Сердце продолжает совершенствоваться, развивается мозг. В это же время ускоренными темпами развивается плацента, которая далее будет обеспечивать малышу питание, будет отвечать за защиту и дыхание плода, а также будет вырабатывать гормоны. Длина эмбриона составляет около 4-6 мм.

Будущая мать

Редкая беременность протекает без токсикоза. Если он мучает и вас, то воспользуйтесь народными средствами, которые облегчают проявления раннего токсикоза. Специалисты рекомендуют есть чаще, но при этом меньше. Оптимальным представляется 6 раз в день. Завтракать рекомендуют еще до подъема, в постели, а вот ужинать практически прямо перед сном или незадолго до него. Проявление симптомов токсикоза можно уменьшить, если включить в рацион больше белковой пищи.
Желательно продолжать выполнять все рекомендации, которым вы следовали в первые недели беременности. Их соблюдение позволит сохранить ваше здоровье и здоровье будущего ребенка.



Если родные или друзья уже узнали от вас радостную новость, то будьте готовы к тому, что из самых добрых побуждений они могут засыпать вас предупреждениями и советами о том, что можно делать, а что нельзя будущей матери. Однако специалисты рекомендуют относиться к подобным советам доброжелательно, но критически. Не забывайте, что многие из таких рекомендаций – всего лишь предрассудки, упорно живущие в обществе.

Большую опасность во время беременности представляют потенциальные осложнения, а не случайности, зачастую являющиеся результатом беззаботности и халатности. Подобные случайности легко исключить, соблюдая осторожность, бдительность и элементарную рассудительность.

Итак, что же следует знать будущей матери.

? Всегда пристегивайтесь в автомобиле или самолете.
? Увеличение живота приводит к существенному изменению центра тяжести. В результате вам проще потерять равновесие. Помимо этого, беременная женщина плохо видит свои ноги. Будьте бдительны вдвойне, чтобы не стать жертвой случайности.
? Будьте внимательны при посещении ванны или душа. Обязательно оборудуйте помещение нескользкими поручнями и лестничками.
? Не опускайтесь со всего маху на диваны, кресла и стулья.
? Временно откажитесь от сланцев, шлепанцев, босоножек и прочей обуви, которая плохо держится на ноге.
? Проведите тщательный анализ всех потенциальных опасностей, которые могут подстерегать вас дома или на работе. Соблюдайте режим работы и отдыха. Зачастую к несчастьям приводит усталость.



В народе давно подмечено, что в период беременности у женщины могут резко измениться вкусовые привычки. Связано это с тем, что беременность провоцирует гормональную «опустошенность», достигающую апогея во время первой беременности в первом триместре. Однако гормоны – это не единственная причина изменения вкусовых привычек или отвращения к пище.

Специалисты не рекомендуют игнорировать все причуды вашего аппетита. Если вам очень хочется съесть что-то, что, по вашему мнению, не навредит ребенку и вам, то смело ешьте. А вот вредные для вашего здоровья и здоровья вашего малыша продукты желательно заменить чем-то более полезным. Сахар и конфеты можно заменить абрикосами и изюмом, фруктовыми соками. Также старайтесь солить пищу в меру.

Желательно полностью отказаться от употребления алкоголя и табакокурения, по крайней мере, на период беременности. Подумайте о здоровье вашего малыша, если уж не думаете о своем собственном.

беременности время рекомендуют будьте период специалисты желательно результате здоровье неделя развивается

беременности время → Результатов: 126 / беременности время - фото