Чем занять ребенка летом?

Чем занять ребенка летом?
ФОТО: parenting.ru

А ведь организовать летний отдых ребенка можно, да и просто необходимо, при этом заняв его время интересно и с большой пользой. Для этого существует огромное количество самых разнообразных идей и вариантов. Давайте рассмотри некоторые из них.

Летом, в первую очередь, необходимо максимально использовать все возможности для подвижных игр на свежем воздухе. Вы целый день занимаетесь своими делами и ребенок за это время успевает по вам соскучится. Так оставьте другие дела и поиграйте с ним во дворе или парке. Возьмите бадминтон, мяч, тарелку фрисби. Научите его кататься на велосипеде или на роликах. С самыми маленькими ребятишками можно порисовать мелками на асфальте или пускать мыльные пузыри. А если вы организуете запуск самого простого воздушного змея, то это превратиться в целое приключение для ребенка. В каждом городе есть множество хороших мест куда можно пойти погулять. Но, не сидеть все время в кафе-мороженое, а именно гулять и больше двигаться!

Если у вас есть возможность выделить некоторую сумму денег для отдыха ребенка в летнее время, то очень хорошо обратиться в детские лагеря и различные клубы. Сейчас для этого предоставляются очень большие возможности. Последнее время эта сфера услуг очень бурно развивается и здесь можно найти почти неограниченное количество интересных вариантов. Рекламные газеты и интернет дают очень много предложений такой организации детского отдыха.


В детских лагерях отдыха весь день ребенка будет занят. Здесь проследят за тем, чтобы деты были сыты, сводят на экскурсию, в кино или музей. Научат делать своими руками различные поделки и организуют подвижные игры. А если ребенку очень нравиться рисовать, танцевать, петь или что-то мастерить, то хорошо обратиться в детские клубы по интересам. Там с детьми проводят направленные занятия, всемерно развивая их способности к творчеству.

А еще можно превратить лето для вашего ребенка в настоящее приключение. Если ваша семья ведет активный образ жизни, постоянно выезжает на природу, ходит в походы и путешествует по самым различным местам, то лучшего приключения для детей и не придумать. Множество впечатлений и воспоминаний о таком событии останется в памяти ребенка на долгое время!

Для остальных может стать хорошим вариантом отдых на даче. Но обязательно заранее продумайте, чем любимое чадо будет там заниматься. Организуйте ему выполнение различных интересных заданий, учредив за их выполнение небольшие призы. Для этого хорошо подойдут фрукты, печенье, цветные наклейки, карандаши и другие подобные мелочи. На небольших кусочках бумаги напишите содержание задания и разложите их в самых разных местах на даче. Сделайте различные подсказки в виде не броских стрелок и указателей. Объясните ребенку, что, найдя и выполнив задание, он обязательно получает приз. Удовольствие для всей семьи гарантировано! Если у вас нет возможности поехать за город, то подобную игру можно организовать и в городе. Продумайте схему интересного маршрута и пригласите ребенка прогуляться с вами. Весь путь должен идти от одного интересного места к другому, а на финише может находиться кафе-мороженое, магазин игрушек или детские аттракционы. 



А как быть, если все же никак не удается выехать из города на отдых с ребенком? Чем занять его в современном городе? Ответов здесь очень много. Например, если в городе есть зоопарк, то сходить туда нужно именно летом, и не один, а несколько раз. В это время года все животные находятся в вольерах. Пусть ребенок понаблюдает за поведением живых зверей. Сегодня практически в каждом городе есть парки аттракционов с большим выбором самых различных развлечений. Идти туда лучше всего с утра, в это время не придется стоять в очередях, и удовольствия получается больше. Хорошо такую прогулку в парк завершить в тихом прохладном детском кафе.

В последнее время многие торговые центры организуют по выходным детские программы и различные конкурсы. Сходите туда. А если ваш ребенок любит читать или ему нравятся театральные представления, то будет интересно посетить встречи посвященные детским героям книг и спектаклей. Такие встречи довольно часто проводят книжные магазины и театры. А как много интересного может увидеть ребенок в музее или на выставке. Сходите с ним туда, и наверняка на такой экскурсии не будет скучно ни вам, ни вашему ребенку. Старайтесь приучать детей к любознательности, и это со временем обязательно даст самые лучшие результаты.

ребенка время городе различные детские ребенок летом занять самых обязательно ребенку отдыха

ребенка время → Результатов: 126 / ребенка время - фото