История одноразовых подгузников

История одноразовых подгузников
ФОТО: parenting.ru

В английском языке слово pamper означает «баловать», «проявлять нежность». Имя торговой марки искали долго, и, наконец, в 1961 году остановили выбор именно на этом слове.

ПамперсPampers от Procter&Gamble были первыми в истории одноразовыми подгузниками, и первыми одноразовыми подгузниками в России и странах СНГ. Поэтому неудивительно, что торговая марка «памперс» и «одноразовые подгузники» воспринимаются на бытовом уровне как синонимы.

Какие потребности малыша удовлетворяют подгузники?
Именно одноразовые подгузники могут дать малышу то, что не могут дать пеленки. Качественные подгузники не только сохраняют здоровье кожи малыша, но и способствуют его развитию.

Чистота    Одноразовые подгузники обеспечивают чистоту пеленок, одежды и окружающей среды, что особенно важно.Кожа остается более чистой, чем при пользовании пеленок, за ней легче ухаживать

Сон    Малыш спит крепко и глубоко, и это очень важно для его физического, умственного и эмоционального развития. Во время сна у него вырабатываются гормоны роста. Когда ребенок хорошо спит, его мозг перерабатывает впечатления, полученные накануне днем. Поэтому сон так же важен для ребенка, как и еда.

Спокойствие РазвитиеРост   После глубокого, достаточного по продолжительности сна ребенок спокоен и весел.При уходе за ребенком маме тоже важно оставаться в хорошем настроении, так как малыш очень чувствует ее состояние, и оно ему передается. Если мама не устает из-за частых стирок пелёнок, она остается более спокойной и доброжелательной, у нее остается больше времени для общения с малышом. Если малыша не беспокоит влажная кожа и потертости, ничто не мешает ему играть, развиваться и расти.

Движение    Когда малыш начинает переворачиваться на другой бок, сидеть, ползать, передвигаться, подгузники помогают обеспечить свободу движений и предотвратить натирание.

Прикосновения    Благодаря прикосновениям родителей малыш общается с ними и чувствует себя более защищенным. Чтобы прикосновения были приятными, необходимо защитить нежную кожу, поэтому очень важно правильно выбрать подгузник.

Здоровая кожа    Кожа малыша гораздо тоньше кожи взрослого, в ней много нервных окончаний (поэтому она такая чувствительная), меньше развиты потовые железы (поэтому малыш не совсем может регулировать свою температуру). Дыхательная функция кожи малыша выражена во много раз больше, чем у взрослых. Чтобы сохранить кожу малыша здоровой, необходимо предотвратить попадание на нее мочи и кала, так как, ферменты кала и мочевина больше раздражают кожу. Предупредить заболевание лучше, чем лечить. Для лечения раздражения кожи есть много лекарств. Но если вы используете подгузники и салфетки Pampers, вы помогаете защитить малыша от раздражения кожи и пеленочного дерматита.

Что дает подгузник маме?

Ш    Сохраняет ее время для общения с малышом и отдыха.
Ш    Помогает ей сохранять спокойствие, поддерживать приятную психологическую атмосферу в семье, сохранять здоровье.
Ш    Позволяет экономить деньги при приобретении больших экономных упаковок.
Ш    Экономит силы, необходимые для того, чтобы ухаживать за малышом и вырастить его.
Ш    Помогает поддерживать опрятность и чистоту в доме.

Стадии развития ребенка

В течение первого года жизни Ваш малыш активно растет, развивается, вместе с ним кардинально меняются его нужды.
После рождения он попадает в совершенно новую среду и постепенно учится всему самостоятельно: чувствовать, сидеть, ползать и ходить. По мере взросления малыша меняются и его потребности, поэтому маме нужно знать, через какие основные стадии он проходит, как развивается организм на протяжении первого года, и какие особенности существуют на каждой из стадий развития.

Первая стадия – период адаптации ко всему новому длится примерно от рождения до двух месяцев.
В этом возрасте органы чувств малыша приспосабливаются к новым условиям, зрение только формируется, и основной объем информации об окружающем мире он получает через кожу и прикосновения. Кожные покровы крохи в несколько раз чувствительнее, чем у взрослого, и потому требуют особенно тщательного и нежного ухода.

Вторая стадия – период активного познания мира.

Малыш начинает изучать окружающий его мир в движении: он пробует садиться, переворачиваться и ползать. Он много двигается, может принимать самые невероятные позы и даже переворачиваться вверх ногами. Маме нужно следить за тем, чтобы подгузник оставался сухим и удобным, чем бы малыш ни занимался.

Третья стадия – период изучения мира с высоты собственного роста.

Это один из самых ответственных моментов жизни малыша. Он становится все более самостоятельным, пробует вставать на ножки, делает свои первые шаги. Ему необходимы ощущение свободы, когда он играет, и возможность самовыражения в любой момент. Крохе уже не хочется прерывать игру и ложиться на спинку, когда Вы ему меняете подгузник. Поэтому основное требование на третьей стадии – отличное впитывание и удобство смены подгузника.
Тем не менее, подгузники с момента их создания и до недавнего времени оставались одинаковыми, менялся только их размер.

Совет:
Когда следует поменять подгузник?
Не существует твердых правил и рекомендаций с указанием точного времени. В первое время в среднем может «уходить» до десяти подгузников в сутки. Когда малыш подрастает, частота смены подгузников становится меньше – примерно от 4 до 6 раз в сутки.

Одноразовый подгузник рекомендуется менять:
- перед или сразу после кормления;
- после каждого испражнения;
- перед сном и сразу после пробуждения;
- перед выходом на прогулку.

Установите свое «расписание» смены подгузника –
до еды, после купания, перед сном.
Это будет удобно и маме и малышу.

Интересные факты:
·    В среднем малыш проводит в подгузнике 25 000 часов и нуждается в 6000 сменах в течение первого года жизни.

·    Официально, мужчины – лучшие в быстрой смене подгузников! В среднем женщины тратят до 2 минут 5 сек., а мужчины 1мн 36 сек.

·    Каждые 3 секунды на свет появляется ребенок. Вы делите свой день рождения в среднем с еще 9 миллионами.

·    Малыши, которые просыпаются из-за того, что мокрые, менее активны и неохотно играют в течение дня.

Забавные игры для купания

Играя с малышом во время купания, вы не только развлекаете и развиваете его, но, воздействуя на его ощущения, помогаете ему спать лучше, чтобы утром он проснулся свежим и полным новых сил для начинающегося дня. Попробуйте внести новые элементы в ежедневное принятие ванны, чтобы насладиться ею вместе с вашим крохой и сделать переход от купания ко сну как можно более легким.

·    Хлюп хлюп – Покажите вашему малышу, как издавать забавные хлюпащие звуки, ударяя ладошкой по поверхности воды.

·    Маленькая рыбка – Держите вашего ребенка поперек груди и водите над поверхностью – от одного края ванной к другому. Малыш быстрее привыкнет к воде и станет получать удовольствие от купания.

·    Водопад – Возьмите любую формочку, в которую можно набрать воду, и покажите крохе, как можно набирать и выливать воду. Как вариант – можно использовать мягкую губку – малыш будет изумлен ее необычными свойствами.

·    Волшебный шампунь – Используя детский шампунь для купания, моделируйте вместе с крохой забавные прически или просто пускайте красивые мыльные пузыри.

·    Делитесь радостью – Почаще принимайте ванну вместе с вашим малышом – это даст вам возможность расслабиться вместе с ним, и вы оба получите удовольствие от купания!

·    Магический массаж – после купания мягко массируйте спинку вашего малыша от затылка до основания позвоночника, ножки от начала бедра до кончиков пальцев и также не забудьте про его ладошки и пяточки. Помните, что он любит звук вашего голоса, так что напевайте его любимые песенки, чтобы он расслабился еще больше.

Купание – это особенный момент в жизни малыша и мамы. После него кроха сладко спит, а на утро полон сил для игр и развития. Новые подгузники Pampers Active Baby содержат уникальный лосьон, который ухаживает за нежной детской кожей, смягчает и увлажняет ее, даря малышу ощущение свежести, как после ванны!

Прикосновения мамы и теплая ванна успокаивают малыша, подготавливая его к хорошему сну. После расслабляющей водной процедуры сделайте крохе легкий массаж, оденьте Pampers и пижамку, и уложите спать, спев его любимую колыбельную. Новые подгузники с нежным увлажняющим лосьоном позаботятся о комфорте малютки в течение сна. И ваш малыш проснется с ощущением свежести, как будто после купания!

Pampers Active Baby с нежным лосьоном рекомендуется использовать не только ночью, но и днем – ведь кожа вашего крохи нуждается в уходе и увлажнении постоянно! Новые подгузники предназначенные для малышей в возрасте от 5 до 24 месяцев, содержат двойной надежно впитывающий слой Extra Dry и тянущиеся боковинки, поэтому отлично защищают малыша от протеканий, а маму – от лишнего беспокойства.

Нежный лосьон, такой же, как и у Pampers Active Baby, появится и в новых влажных детских салфетках Pampers Baby Fresh. Для ежедневного ухода за кожей ребенка необходимо использовать средства, которые помогают поддержать ее естественный баланс. Салфетки Pampers Baby Fresh быстро восстанавливают здоровый уровень pH кожи малыша, мягко ухаживая и бережно очищая кожу младенца. Педиатры рекомендуют использовать салфетки при каждой смене подгузника как современное эффективное средство ухода за малышом.

малыша малыш подгузники купания pampers подгузник кожи малышом baby маме кожу кожа ребенка

малыша малыш → Результатов: 126 / малыша малыш - фото