Советы, как сделать ребенка богатым. Три секрета воспитания

Советы, как сделать ребенка богатым. Три секрета воспитания
ФОТО: parenting.ru

Литературы на тему разнообразных методов сделать ребенка красивым и здоровым существует множество, а вот как следует воспитывать сына либо дочку, чтобы они впоследствии стали богатыми, написано было совсем мало.

Лично я, по крайней мере, отыскать сумела всего две статьи на данную тему. Возможно, вам найти подобной информации удастся больше. Между тем, этот аспект, а именно – финансовое воспитание детей, является одним из наиболее значимых элементов современной жизни, и ему следует уделять повышенное внимание. В данной статье я поведаю о трех секретах воспитания, используя которые, вам удастся познакомить ребенка с финансовым вопросом. В будущем это обязательно поможет ему научиться разбираться в деньгах, относиться к ним бережно и создать свой собственный капитал.

Сразу предупреждаю, приступать к финансовому воспитанию следует как возможно раньше, буквально, с двух-трех лет. Об этом именно возрасте я стану рассказывать. Однако если ваш ребенок старше, данные фишки также будут действовать. Но общаться с детьми необходимо уже на более серьезном и взрослом языке.

Секрет №1.

Общайтесь с вашим ребенком на тему денег, а также о бизнесе максимально часто.

Не думайте, что это его сделает «рабом денег», а также материальных ценностей, что у него пропадет интерес к духовности и он вырастет жадным. Просто наряду с разговорами о денежных вопросах не переставайте его приобщать к прекрасному: посещать музеи, выставки, кинотеатры, галереи, парки и пр.

Объясняйте доступным языком ребенку, откуда берутся и зачем нужны деньги, как именно можно их заработать, на что лучше тратить. Помимо этого, обсуждайте с ним бизнес других людей, если вы не имеете еще собственного дела. Не следует только говорить ребенку, что много денег зарабатывается нечетным путем, и что все миллионеры – жулики и воры! В действительности же это не так. Не обманывайте своего ребенка. Я лично могу в пример привести множество успешных бизнесменов, заработавших капитал своим умом, гигантским трудом и упорством. Конечно, есть также и такие, которые стремятся нажиться на чужом горе, обманом зарабатывая деньги, однако сейчас речь не о них. Да и честных бизнесменов гораздо больше в мире.

Секрет №2

Всегда ищите совместно с ребенком различные идеи, как заработать деньги.

Такой навык пригодится не только вашему ребенку, развив в нем свежий взгляд на жизнь и креативность, но также и вам, когда ребенок уже сам предложит вам реальный способ подзаработать. Это можно сделать в виде игры. Скажите малышу: «Давай с тобой поиграем в очень интересную игру: постараемся находить различные способы, позволяющие заработать деньги. Кто из нас больше таких способов предложит, тот победил». Вы удивитесь сами, сколько интересных идей предложит вам ребенок. Разумеется, прежде, чем приступить к подобным играм, ребенку следует разъяснить, что такое деньги, для чего они нужны, как зарабатываете их вы либо кто-то из ваших знакомых. К примеру, мой сын, которому недавно исполнилось четыре года, когда мы опять беседовали с ним о построении собственного бизнеса, внезапно высказал следующую идею: «Мама, можно же собрать фантики, которые валяются на улице, почистить их, а потом продать». Я очень удивилась и обрадовалась подобной идее! Разумеется, фантики не нужны никому, поэтому они и валяются, я это сыну и объяснила, но ведь это же была реальная бизнес-идея!

Секрет №3

Слов «невозможно» и «не могу» не существует!

Это правило является наиболее важным, оно максимально поможет вашему ребенку добиться в жизни успеха. Я и самим родителям рекомендую данного правила придерживаться!

Успешным человеком я считаю того, кто состоялся во всех жизненных сферах, реализовал собственные планы и мечты, не испытывает никаких финансовых затруднений, развит духовно, ставит различные перспективные цели, затем достигает их и занимается делом, приносящим ему удовольствие.

Не следует ограничивать ребенка в его планах и мечтах, как когда-то делали это наши родители. Ведь теоретически в нашей жизни все возможно. Может именно эти ограничения наших родителей помешали нам сами стать теми, кем мы в свое время желали, и достичь того, о чем мы грезили. Поэтому позвольте добиться всего своему ребенку! 

Если он просит вас приобрести какую-либо дорогостоящую игрушку, а вы ему отвечаете, что не можете сделать этого, вы, фактически, обманываете его, а также самого себя. Объективно ведь вы можете данную игрушку приобрести. Просто это не самая необходимая на свете вещь в данный момент, а безделушку вы приобретать не желаете либо же просто денег таких в кармане в данных момент не имеете. Однако если вы захотите, необходимые деньги вы найти сможете: заработаете, в долг возьмете и пр. То есть в принципе это возможно.

Присмотритесь вокруг: что казалось лет пятьдесят-шестьдесят назад невозможным, теперь стало вполне привычным: сотовые телефоны, компьютеры, самолеты, автомобили и пр. Зачем же ограничивать своего ребенка в его фантазиях? Если он вдруг сообщит вам, что планирует построить космический корабль и возить на Марс экскурсантов, сделав это своим бизнесом, возможно, через определенное время так оно и будет! Не стоит ограничивать его фантазии уровнем обычного инженера либо программиста. Пускай строит он свой корабль, однако объясните ему, что предварительно он должен научиться строить.

Помогите своим детям сохранить непосредственность, а также открытый пытливый ум, не дайте утратить им врожденную креативность. Данное качество очень ценно, оно поможет ребенку в дальнейшей жизни, сделает его непременно богатым и успешным.

ребенку ребенка следует деньги возможно однако денег либо тему нужны секрет ребенок

ребенку ребенка → Результатов: 126 / ребенку ребенка - фото